Вверх страницы

Вниз страницы

Витвен

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Витвен » скачки в прошлое|III » Верхний Витвен|13.09.246


Верхний Витвен|13.09.246

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1.1. Дата и время.
13 сентября 246 года Нового Времени. Вечер.

1.2. Место действия.
Верхний Витвен.

1.3. Локация.

Кафе "МонТиза"

внешний вид

http://s3.uploads.ru/nWuYk.jpg

Кафе "МонТиза" - одно из старейших мест совместного препровождения времени жителей Верхнего Витвена. Находясь в некотором отдалении от центра А зоны, представляет собой уютное и тихое местечко, способное вместить в себя до пятидесяти посетителей за раз. Недалеко от кафе находятся здание комнат отдыха, чем и обуславливается большое количество всевозможных парочек среди основного контингента посетителей.

1.4. Участники.
Мив; Зик;

1.5. Сюжет.
На миссию "захват и обезвреживание преступной парочки влюблённых, решивших устроить переполох в городе посредством убийства нескольких чиновников Б класса" выезжают двое сотрудников ВСБ уровня Бета и Гамма.

1.6. Предыстория.
Отсутствует.

0

2

Насвистывая себе под нос только ему знакомую мрачную мелодию, сотрудник витвенской службы безопасности уровня Гамма размеренными шагами приближался к давно знакомому ему кафетерию. Миленькое местечко, на самом деле, тихое такое, спокойное. Обычно - тихое и спокойное.
Взглядом он искал, конечно, непосредственное своё начальство, которое так некстати решило провалиться во всем известное небытие, и своего молоденького личика не показывало. "Вот и схерали? " - только и смог мысленно возмутиться Гамма, облокачиваясь в манере непринуждённой на стену, ограждающую его от тех ублюдков, по коей милости пришлось ему опять забыть о премиленьких развлечениях, что готовили ему тела сестриц.
МОСП наготове, дуло аккомпанирует движениям преступников, бродящих туда - сюда по кафетерию, и не смущающихся, по видимому, прозрачности пластиковых стёкол. Всё, вроде, готово, а девчачьей юбкой начальника и не попахивает.
- Так - так - так...Минус один, минус один, - Найдя себе развлечение в подсчитывании заложников, чей Э.Ф. и заинтересованность в помощи преступникам позволяли их беспрепятственно положить хотя бы иглами, Зик, зевнув раз-два, тихо проскользил от южной части стены к северной, заодно и внимая все прелести речей грешников, периодически лобызающийся и попинывающих чиновников.
- Мы хотим свободы! Наша любовь!...
"Интересно, они этот бред где-то вычитали, или же сами додумались?" - Меланхолично подумывал про себя Гамма, медленно переводя дуло с одной ошпаренной эмоциями головы на другую. Мы хотим!... Дрянь какая...Сколько эгоизма может вмещать в себя человеческое нутро?
Оторвавшись, наконец, от облизывания разворачивающейся драмы, Зик, в очередной раз пожевав губы, уставился в резко поредевшую толпу своим синим взором. Ну и?...
Прохожие же, обозначившие сотрудника правоохранительных органов с оружием в руках - приметой не самой хорошей, в спешке завидной от него разбегались в разные стороны, точно люди З.В. завидившие чёрного кота.

Отредактировано Зик (2013-05-06 18:32:44)

+2

3

Обычный день сотрудника ВСБ состоит из кучи бумажной работы, собраний по анализу текущей ситуации в городе и, конечно же, выездов. Сейчас Мив отправлялась как раз на один из таких выездов, торопясь изо всех сил, потому что инструктаж занял слишком много времени.
-Главнокомандующий больно разговорился. Видимо, частотность таких бунтов заставляет его писать все более длинные патриотические речи. Как же надоело их вечно слушать.
Ситуация, в принципе, была стандартная, но и нестандартная одновременно. Как так? Позвольте прояснить. Дело в том, что в этот раз бунт устроила парочка влюбленных, которая решила заявить права на их чувства. Глупость какая... Или же нет?
Мив вдавила педаль газа в пол, стремясь не столько успеть на место события, сколько выкинуть ненужные мысли из головы. А их в голове сейчас было предостаточно, и, перво-наперво, Мив чувствовала любопытство. Ей хотелось взглянуть на тех людей, которые получили доступ к своим эмоциям, хотелось понять, почему они так яро пытались их защитить. Был ли в этом смысл или это было просто последствие безумия?
Машина затормозила возле кафе "МонТиза". Девушка поспешно покинула машину, на ходу пристегивая кобуру. Как всегда, подобное событие привлекло немало зевак, которые уже толпами собирались вокруг кофе. Мив недовольно щелкнула языком: люди сами же себе рыли яму. Вряд ли от увиденного их показатель Э.Ф. останется прежним. Мив вошла в эту толпу и четко проговорила:
-Прошу всех гражданских покинуть данную территорию. Не вынуждайте ВСБ принимать соответствующие меры.
Некоторые ее послушались - все-таки ВСБ боялись почти так же, как жителей Нижнего Витвена, - а некоторые просто отступили в ближайшие переулки и продолжали наблюдать.
-Увидимся с вами на терапии, - мысленно усмехнулась Мив.
Где-то здесь должен был ошиваться ее подчиненный. Сказали, что это будет Зик. Мив была наслышана о нем, но лично незнакома. Зик был бывшим Альфа, была в его биографии запутанная история о каком-то друге. Впрочем Мив никогда не вдавалась в такие подробности, ей не было это интересно и до слухов тоже дела не было. Заботило ее другое: Зик слыл товарищем далеко непростым, скажем так, своеобразным. Для Мив уж точно. Но выбирать не приходилось.
Собственно, его она увидела сразу как рассосалась толпа. Высокий, смуглый, темноволосый, от которого люди шарахались - ошибиться было невозможно. Кажется, он уже вовсю "разведывал обстановку". Мив незаметно приблизилась к нему со спины и хлопнула ладонью по плечу.
-Что тут у нас? - спросила Мив, нисколько не заботясь, какое впечатление произвело на Зика ее появление.

+2

4

Хлопок по спине. Ата-та, в общем. В общем - очень даже "ата-та".
Готовый с разворота заехать нахалу по холёной рожице, Зик, уже повернувшийся в талии градусов, эдак, на сто, застыл - перекорёжился - сплюнул на землю.
- Девка, всех твоих мужей за пяту точку, не охерела ли? - Только и прошипел он, запоздало отводя локоть от девчачьего лица, чуть это самое лицо не поцеловавшее. Нет, босса он был видеть рад, её стройную фигурку в обтягивающей ткани - там более, но надо же поворчать. Для приличия, как-никак.
Значит, двадцать четыре...
Слышал он про нового руководителя не так много, как хотелось бы, но достаточно, что бы составить своё зловредное мненьешко.
- В любом случае, опаздывать, отныне, не рекомендую, - Сухо оборвал себя мужчина, вновь занимая свою позицию у окна. Окно же предоставило ему довольно интересный подарочек за невнимательность - направленное на него дуло точно такого же МОСПа, что сжимали пальцы его правой руки. Дуло кто-то, видимо, держал. Кто-то, видимо, довольно борзый держал ебучее дуло.
- Вы! Двое! - Писк - треск. Тёлка, видимо..., - Скиньте оружие и мигом во внутрь, иначе!...- ...мы убьём заложников? - Мы пристрелим заложников!
Оригинально.
Зик, усмехнувшись, пригнулся, плавно отводя одну руку назад, ту, в коей мирно покоился пистолет служб безопасности. Он протяжно выдохнул, поймав взор трясущейся от страха девахи. Ой, деточка, жила бы мирно себе... 
- Какие действия, сэр? - Растянув по лицу ухмылку, Гамма так и застыл, с отведённым назад, но активизированным и нагретым оружием.

+2

5

Мив отдернула голову, когда мужчина вдруг вознамерился ударить ее локтем в лицо. Хорошо, что он передумал, потому что, скорее всего, девушка все-таки схлопотала бы по лицу, и сломанный нос ей был бы обеспечен. На замечание Зика она никак не отреагировала внешне: все такое же безразличие, которое уродовало ее лицо.
-Еще раз назовешь меня девкой - и я прострелю тебе что-нибудь. Что-нибудь очень важное, - ответила Мив.
Конечно, она знала, что Зик был далеко не подарком, но кто сказал, что она сама была тем самым подарком? Мужчине бы стоило придержать язык: она ведь и правда могла выстрелить, что уж тут греха таить. Было дело уже, и не раз. Самое примечательное заключалось в том, что на ее Э.Ф. это никак не влияло, наверное, потому, что не вызывало никаких эмоций. то было лишь часть ее работы и не больше.
-Советую заткнуться, - проговорила Мив, вооружаясь своим излюбленным огнестрельным оружием.
Кому нужны были эти иголки, которые парализовали жертву? Мив редко ими пользовалась, придерживаясь мнения, что угрозы нужно ликвидировать, а не копить.
Впрочем, их высоко интеллектуальный разговор не достиг своего логического продолжения, потому что влюбленные террористы их уже засекли. Мив недовольно щелкнула языком. Ситуация, конечно, была для нее не нова, но... Девушка вздохнула: и она, и Зик сейчас спокойно могли бы застрелить ее, но тогда тот второй, который оставался в здании, начал бы палить по заложникам. Она же, как бравый сотрудник ВСБ, должна была пресечь такой поворот событий на корню. Она забавно сморщила носик - верный признак того, что в ее голове думы думались.
-Бросай оружие, - сказала она и сама выпустила их рук пистолет, который с глухим стуком упал на асфальт.
По сути, что могут два террориста против обученных ВСБ? Вторые могли бы уложить их голыми руками, но проблема оставалась в лице заложников, поэтому для начала Мив решила попасть внутрь здания. Так было легче дотянуться до этой парочки.
-За мной иди, - бросила она Зику, повернулась и направилась ко входу в знакомое кафе, где была не раз. В более мирное время.

+1


Вы здесь » Витвен » скачки в прошлое|III » Верхний Витвен|13.09.246


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно